Суббота, 6 октября

Прославление свт. Иннокентия, митр. Московского

Воскресенье, 7 октября

Неделя 19-я по Пятидесятнице.

Вторник, 9 октября

Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Пятница, 12 октября

Суббота, 13 октября

Свт. Михаила, первого митр. Киевского

Воскресенье, 14 октября

Неделя 20-я по Пятидесятнице. ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

Четверг, 18 октября

Свтт. Московских Петра, Феогноста, Алексея, Киаприана, Фотия, Ионы.

Пятница, 19 октября

Суббота, 20 октября

Мчч. Сергия и Вакха

Воскресенье, 21 октября

Неделя 21-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора

Среда, 24 октября

Собор преподобных Оптинских старцев.

Пятница, 26 октября

Суббота, 27 октября

Мчч. Назария, Геврасия, Протасия и Келсия.

Воскресенье, 28 октября

Неделя 22-я по Пятидесятнице. Свт. Афанасия исп., еп. Ковровского.

Среда, 31 октября

Апостола и евангелиста Луки.

О нашем храме

Автор: hrambutovo от 1-10-2012, 09:53

О  нашем храме На юго-западе Москвы, в районе Южное Бутово, а точнее в селе Чернево, что затерялось среди новых столичных кварталов, поднявшихся внезапно на широких пахотных землях, находится маленькая частичка этой новой жизни – храм Рождества Христова. Новая жизнь на старинном фундаменте…

Мы Вас приветствуем на сайте храма Рождества Христова в Чернево! Здесь мы хотим познакомить Вас с приходской жизнью нашего храма. Вашему вниманию будут представлены статьи, фотографии о возрождении церкви, мы постараемся рассказать о нашей Воскресной школе, которая является не только самой большой в округе, но и одной из лучших! Вы также сможете узнать расписание богослужения, пообщаться на форуме, заглянуть в фотогалерею. На страничке строительства нового храма, Вы узнаете о проекте и сможете увидеть эскиз будущего храма. Периодически сайт будет обновляться, и пополняться новым материалом.

Мы рады Вам заходите еще!

КРЕСТ-РЕЛИКВАРИЙ БЫЛ ПРИНЕСЕН ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ В ДЕНЬ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНИЯ

Автор: hrambutovo от 27-09-2018, 20:58
27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, прихожане Черневского храма имели возможность поклонится особой реликвии. В храм был привезён крест-реликварий с мощами многих любимых в народе святых: Иоанна Предтечи, апостола Андрея Первозванного, евангелиста Матфея, Георгия Победоносца, Михаила Малеина, Александра Свирского, мученицы Варвары, Максима Блаженного, Архидиакона Стефана, Димитрия митрополита, Антония Великого, мученика Меркурия.

ОСВЯЩЕНИЕ НОВОГО ПОКЛОННОГО КРЕСТА

Автор: hrambutovo от 16-08-2018, 12:19
14 августа, в праздник Изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, состоялось освящение нового поклонного креста на территории Чернёвского храма. Предлагаем нашим читателям небольшой рассказ о возникновении праздника и фото с освящения.

ПРЕСТАВИЛСЯ ИВАН АШУРКОВ, АЛТАРНИК НАШЕГО ХРАМА

Автор: hrambutovo от 15-08-2018, 16:38

Вечная память! 14 августа 2018 года после продолжительной болезни скончался многолетний работник нашего храма – алтарник Иван Васильевич Ашурков.

Иоанн пришел в Рождественский храм в далёком 1998 году. С тех пор, он Иоанн служил алтарником более 20 лет. С большим благоговение и усердием совершал вверенное ему послушание, помогал и обучал вновь пришедших во святой Алтарь пономарей.

Работники храма и прихожане помнят его как духовно опытного человека, всегда готового придти на помощь, подсказать и наставить. Для нашего прихода смерть р.б Ионна - это огромная утрата. Просим ваших молитв о упокоении новопреставленного раба Божьего!

Отпевание состоится в Рождественском храме  в четверг 16 августа в 14:00( четверг) после завершения Божественной Литургии. Желающие могут оказать материальную помощь на организацию похорон в лавке храма или перечислить на карту (подробности в группе Социальной службы).

Упокой, Господи, в селениях праведных душу новопреставленного раба Твоего р.б Ионна и прости ему вся согрешения вольные и невольные! Вечная память.

НОВАЯ ИКОНА В НАШЕМ ХРАМЕ

Автор: hrambutovo от 1-08-2018, 12:56

В июле месяце в нашем храме появилась икона преподобного Гавриила Ургебадзе.

Преподобноисповедник Гавриил (Ургебадзе) родился 26 августа 1929 года. Его мирское имя было Годердзи.

Предлагаем краткое жизнеописание святого нашим читателям.